Рейтинг@Mail.ru
В России в пять раз вырос спрос на смартфоны Xiaomi - РИА Новости, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России в пять раз вырос спрос на смартфоны Xiaomi

Спрос на новый смартфон Xiaomi 13 в России в пять раз превысил интерес к прошлым моделям

Смартфон компании Xiaomi - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Смартфон компании Xiaomi. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Интерес к новым смартфонам Xiaomi 13 в России оказался в разы больше, чем к предыдущим моделям — спрос на этапе предзаказа был выше в четыре раза, а в первые дни продаж — в пять, рассказали РИА Новости опрошенные ритейлеры и представители отрасли.
"В наших сетях <...> спрос на флагманы Xiaomi 13 на этапе предзаказа оказался вчетверо выше по сравнению с предыдущей линейкой. <...> Открытые продажи девайсов начались в конце прошлой недели. Российские покупатели оценили удачные по дизайну и техническим характеристикам смартфоны, включая профессиональную оптику и процессор", — рассказали в группе "М. Видео-Эльдорадо". При этом возможность оформить предзаказ была доступна с 20 по 29 марта.
Наушники и смартфон - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
США запретили поставлять в Россию смартфоны дороже 300 долларов
В "Мегафоне" подтвердили возросший интерес к данным устройствам. "Мы открыли продажи Xiaomi 13 и 13 Pro в нашей розничной сети 30 марта. Продажи новинок в пять раз выше, чем Xiaomi 12 и 12 Pro за первые четыре дня продаж в 2022 году", — пояснили там. В "Билайне" сообщили, что также фиксируют интерес к новинкам, однако раскрыть более подробные данные компания будет готова только в конце апреля.
«

"Мы продали первую партию новых Xiaomi 13 за два дня после запуска предзаказа. Интерес к серии Xiaomi 13 в среднем выше в пять раз по сравнению с предзаказами на предыдущие флагманы бренда за аналогичный период времени", — прокомментировали РИА Новости в МТС.

По мнению генерального директор TelecomDaily Дениса Кускова, такая динамика обусловлена позиционированием компании в стране и техническими характеристиками устройств. "Связано это с тем, что Xiaomi целенаправленно на протяжении всего времени работает в России: обеспечивает прямые поставки, гарантийный ремонт. Технические характеристики смартфонов на сегодняшний момент являются одними из лучших в мире", — пояснил он.
Ранее, в конце февраля, в "М. Видео-Эльдорадо" рассказали агентству, что в рейтинге наиболее популярных у россиян брендов в 2022 году лидером стал Xiaomi, занимавший годом ранее вторую строчку. С четвертой на вторую позицию поднялся Realme, третьим стал Samsung, четвертым — Apple.
Глава Чувашии Олег Николаев - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Глава Чувашии перешел с iPhone на российский смартфон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала