Рейтинг@Mail.ru
Москва закупит две тысячи электромобилей "Москвич" для такси и каршеринга - РИА Новости, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва закупит две тысячи электромобилей "Москвич" для такси и каршеринга

Москва заключила контракт на поставку 2000 электромобилей Москвич для такси и каршеринга

Машина Москвич 3 - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о заключении соглашений на поставку 5 тыс автомобилей "Москвич 3" и "Москвич 3е" для такси и каршеринга, столичный таксопарк и парк каршеринга пополнят 2 тыс электрокаров.
"Немаловажно, что "Москвич" уже сегодня участвует в развитии городского пассажирского транспорта. С "Яндекс.Такси" заключены контракты общей мощностью на 5 тыс машин, из них 2 тыс - электромобили. Это один из крупнейших контрактов в мире по поставкам для такси и каршеринга", - сказал Собянин во время подписания соглашения.
Автомобиль Москвич на производственной линии на Московском автомобильном заводе Москвич - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
На заводе "Москвич" выпустили двухтысячный автомобиль
Мэр отметил, что "Москвич" продолжает развиваться, также сохранился трудовой коллектив завода. Так, как уточнил Собянин, в прошлом году было произведено всего 600 машин, "в этом году программа уже на 50 тыс, 10 тыс из них - электромобили. В 2024 году мы ставим себе задачу произвести уже 100 тыс, но, и самое важное, что в этом году начинается локализация".
По словам мэра, поставка электрокаров для такси и каршеринга будет способствовать улучшению экологии города и станет хорошим примером для других автомобилистов. "Надеюсь, эта машина будет надёжно служить для москвичей и гостей столицы. Спасибо огромное "Камазу", который вместе с нами поставил плечо и двигает этот проект вперёд", - добавил мэр.
В свою очередь генеральный директор "Камаза" Сергей Когогин отметил, что проект по производству "Москвичей", стал вызовом для компании, которая ранее отказалась от производства легковых автомобилей.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал первым владельцем первого электрокара турецкого производства TOGG - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Эрдоган раньше всех получил первый турецкий электрокар
"И на этом этапе мы вместе с правительством Москвы стали заниматься легковым автомобилестроением, очень важно, что у нас все развивается в соответствии с планом и договорённостями", - сказал Когогин.
Он уточнил, что в этом году готовятся к выходу новые модели, компания нашла "полное взаимопонимание с восточным партнёром, и мы строим довольно серьезные планы на локализацию, которая начнётся уже в этом году".
Подписание соглашения прошло между Московским автозаводом "Москвич" и подразделением "Яндекса" "Флот" о поставке 2 тыс электромобилей "Москвичи 3e" для таксопарков-партнёров "Яндекс.Такси".
В пресс-службе мэрии уточнили, что первые 50 автомобилей пополнили парк "Яндекс.Такси" в апреле.
3 марта стартовали продажи автомобилей "Москвич" в 23 городах России.
Автомобиль Volkswagen - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Суд снял арест с части активов Volkswagen в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала