Рейтинг@Mail.ru
ВДВ впервые в истории получили "Солнцепеки" для применения в зоне СВО - РИА Новости, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВДВ впервые в истории получили "Солнцепеки" для применения в зоне СВО

Минобороны: огнеметные системы "Солнцепек" впервые в истории получил личный состав ВДВ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. В воздушно-десантные войска впервые поступили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек", их применят в спецоперации на Украине, сообщили в Минобороны.
«

Саратовской области в одном из передовых соединений войск радиационной, химической и биологической защиты впервые состоялась передача тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" в интересах Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации. <...> Передача экипажам модернизированных боевых машин ТОС-1А "Солнцепек" состоялась впервые в истории ВДВ", — говорится в сообщении.

Как отметил начальник службы РХБЗ ВДВ полковник Алексей Гончаров, этим системам "нет равных в арсеналах коллективного Запада", они наводят панику на врагов.
"Уверен, что его (оружия. — Прим. ред.) умелое применение приблизит нашу победу", — добавил он.
"Солнцепеки" показали хороший результат при уничтожении укрепленных опорных пунктов противника в ходе спецоперации, отметили в Минобороны. Огонь ведется при помощи новейших программных систем топогеодезической привязки. От огня ТОС-1А невозможно скрыться даже в окопах.
Экипажи, отправляющиеся в зону спецоперации, продемонстрировали готовность машин и личного состава к выполнению боевых задач, добавили в Минобороны.
Тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Солнцепек" разработана на основе ТОС-1 "Буратино" в 2001 году. Система предназначена для поражения легкобронированной техники, автомобилей, зданий, укреплений и живой силы противника в них на дистанции до шести километров.
Уничтожение опорного пункта противника огнеметной системой Солнцепек - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Российские военные уничтожили опорный пункт ВСУ в ЛНР из "Солнцепека"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала