Рейтинг@Mail.ru
Трамп собрал более четырех миллионов долларов за сутки - РИА Новости, 01.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп собрал более четырех миллионов долларов за сутки

Экс-президент Трамп собрал более четырех миллионов долларов после предъявления обвинений

© AP Photo / Mary AltafferБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп собрал более четырех миллионов долларов за сутки после предъявления ему обвинений, сообщила газета USA Today.
"Согласно заявлению организаторов его президентской кампании, бывший президент Дональд Трамп собрал более четырех миллионов долларов за 24 часа после того, как стало известно о предъявлении ему обвинений", — говорится в сообщении издания.
Статуя Фемиды в США - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Опрос показал, сколько американцев поддерживают обвинения против Трампа
Издание уточняет, что через несколько часов после того, как стало известно об обвинениях против политика, организаторы президентской кампании разослали электронные письма его сторонникам с просьбой о пожертвованиях, чтобы остановить то, что сам Трамп называл "охотой на ведьм".
Ранее сообщалось, что за предъявление обвинений политику проголосовало большое жюри присяжных в Нью-Йорке. По данным источников телеканала CNN, прокуратура Манхэттена обвиняет бывшего президента США более чем по 30 эпизодам, связанным с мошенничеством в деловой сфере.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
СМИ: Трампу предъявят как минимум одно уголовное обвинение
Официально обвинения будут оглашены только при явке Трампа в суд, но предполагается, что речь идет о деле порноактрисы Сторми Дэниелс — ей якобы заплатили крупную сумму за молчание о предполагаемом романе с экс-президентом.
Прибытие Трампа в суд ожидается 4 апреля. Как сообщил ранее адвокат политика Джо Такопина, во время явки бывший президент США намерен заявить о своей невиновности.
Политик ранее отрицал как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны. Трамп также заявлял, что преследование обусловлено лишь политически и связано с его намерением бороться за пост президента в 2024 году. Комментируя обвинения против него со стороны прокуратуры округа Манхэттен, Трамп заявил, что не может рассчитывать на справедливое судебное разбирательство в Нью-Йорке.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Конгрессмен назвал обвинения против Трампа политикой страны третьего мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала