Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: развивать неэффективный участок в СВАО будет городской оператор - РИА Новости, 01.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефимов: развивать неэффективный участок в СВАО будет городской оператор

© Фото : пресс-служба КЭПиИЗОЗаместитель мэра Москвы Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Комплексное развитие территории (КРТ) неэффективно используемого земельного участка в Ярославском районе на северо-востоке Москвы, по решению столичных властей, проведет городской оператор, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"Комплексным развитием неэффективно используемой территории в Хибинском проезде займется казенное предприятие "Управление гражданского строительства". На участке планируется возвести общественно-деловые объекты, а также жилье по программе реновации", - отметил вице-мэр, слова которого приводит пресс-служба городского комплекса экономполитики.
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Ефимов: Москва определила инвестора для КРТ бывшей промзоны Южное Очаково
Он добавил, что инвестиции в проект составят более 13,5 миллиарда рублей, а бюджетный эффект для города – более 500 миллионов рублей в год. Кроме того, по итогам реализации проекта КРТ город получит свыше 1,5 тысячи новых рабочих мест.
В свою очередь, глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман уточнил, что проект планируется завершить в течение пяти лет. За это время в районе возведут более 70 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации, а также школу, детский сад, объекты здравоохранения и спорта.
Программа КРТ призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Предполагается, что общие инвестиции в развитие этих территорий составят порядка семи триллионов рублей, что в дальнейшем позволит создать более полумиллиона рабочих мест и обеспечить масштабное пополнение городского бюджета.
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Ефимов: город назначил оператора для реализации КРТ на улице Обручева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала