Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о настроениях сторонников Трампа - РИА Новости, 04.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал о настроениях сторонников Трампа

Эксперт Рогулев: сторонники Трампа сочли обвинения против него политическим преследованием

© AP Photo / Andrew HarnikДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Сторонники экс-президента США Дональда Трампа считают предъявление ему обвинений в Нью-Йорке политическим преследованием, крючкотворством и продолжат поддерживать его, несмотря ни на что, заявил РИА Новости директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев.
Ранее сообщалось, что большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений Трампу. По данным источников телеканала CNN, прокуратура Манхэттена обвиняет бывшего президента США по более чем 30 эпизодам, связанным с мошенничеством в деловой сфере. Официально обвинения будут оглашены только при явке Трампа в суд, но предполагается, что речь идет о деле порноактрисы Сторми Дэниэлс – ей якобы была заплачена крупная сумма за молчание о предполагаемом романе с Трампом.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
СМИ: Трамп обзванивает республиканцев-конгрессменов в поисках поддержки
"Для последователей Трампа это не имеет особого значения. Речь идет о независимых избирателях, об избирателях демократах, которые могли бы проголосовать – вот на них расчет повлиять. Что касается твердых сторонников Трампа, то они это будут воспринимать как политические гонения на человека, на его политическую деятельность, за то, что он говорит правду и критикует Байдена. Все эти обвинения теоретически исходят из того, что есть какое-то нарушение, связанное с использованием средств, предназначенных для одного, а использующихся для другого с целью уйти от налогов. Но это все, конечно, пшик, на самом деле", - сказал он.
«
"Это все крючкотворство, направленное на то, чтобы отлучить его от политической деятельности, и для сторонников Трампа оно именно так и выглядит", - отметил Рогулев.
Вся эта история, конечно, будет мешать Трампу, но кардинального влияния на сторонников экс-президента это не окажет, так как они уверены в его правоте, указал эксперт.
"Это выдуманное крючкотворство, которое будет восприниматься как политическое преследование, ничего более", - подчеркнул он.
Сам экс-президент ранее отрицал как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны. Трамп также заявлял, что преследование обусловлено лишь политически и связано с его намерением бороться за пост президента в 2024 году. Комментируя обвинения против него со стороны прокуратуры округа Манхэттен, Трамп заявил, что не может рассчитывать на справедливое судебное разбирательство в Нью-Йорке.
Дональд Трамп-младший - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Сын Трампа заявил, что США превращаются в банановую республику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала