Рейтинг@Mail.ru
"Росэлектроника" разработала ПО для мониторинга бортовых систем самолетов - РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Росэлектроника" разработала ПО для мониторинга бортовых систем самолетов

"Росэлектроника" разработала ПО для сбора и архивирования данных бортовых систем самолетов

© Фото : "Росэлектроника"ПО для мониторинга бортовых систем самолетов
ПО для мониторинга бортовых систем самолетов - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
ПО для мониторинга бортовых систем самолетов
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. "Росэлектроника" разработала программное обеспечение для сбора и архивирования данных бортовых систем самолетов, сообщили в холдинге.
"Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" разработал программное обеспечение для сбора и архивирования данных бортовых систем. Новое решение значительно упрощает передачу и хранение информации, а также позволяет анализировать работу летательного аппарата и обслуживающего расчета по собранным данным", - говорится в релизе.
ПО входит в состав бортовой автоматизированной системы управления летательного аппарата и самостоятельно, без вмешательства оператора, архивирует данные, полученные от бортовых систем. Разработка обеспечивает накопление и сохранение информации, архивирует рабочую базу данных через определенный период, создает хронологии архивов и восстанавливает созданные архивы.
Как отмечают в холдинге, решение повышает эффективность мониторинга бортовых систем и позволяет оптимизировать их работу, а собранные данные гарантированно сохраняются даже в случае аппаратного сбоя и при возникновении аварийных ситуаций.
ПО разработано в Научно-исследовательском институте информационных технологий (входит в "Росэлектронику"). Как заявила генеральный директор НИИИТ Марина Дейкина, ПО успешно прошло предварительные испытания и подтвердило требуемые функциональные характеристики и надежность.
Стенд компании Росэлектроника - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
"Росэлектроника" создала систему, отражающую миллионы кибератак в сутки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала