Рейтинг@Mail.ru
Поставки оружия ВСУ сводят на нет перспективы переговоров, заявили в ОДКБ - РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Поставки оружия ВСУ сводят на нет перспективы переговоров, заявили в ОДКБ

Тасмагамбетов: поставки Западом оружия ВСУ сводят на нет перспективы переговоров

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Поставки странами Запада вооружений на Украину практически сводят на нет перспективы завершения конфликта переговорным путем, заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов.
"Продолжается линия на дальнейшую эскалацию ситуации на Украине. Массированные поставки в зону боевых действий все более смертоносных видов вооружений практически сводят на нет перспективы завершения противостояния переговорным путем", - сказал Тасмагамбетов во время открытой части расширенного совещания руководящего состава секретариата и объединенного штаба ОДКБ.
Он отметил, что разжигание конфликтов может нанести ущерб всей системе европейской и глобальной безопасности. В своем выступлении он также отметил угрозы, возникающие в Центрально-Азиатском регионе, среди них экстремизм и терроризм.
"Неспокойно в Центрально-Азиатском регионе, возрастает опасность проникновения на территорию союзников ОДКБ экстремистской идеологии и террористических группировок, особую озабоченность вызывают комплексные угрозы, исходящие с территории Афганистана", - добавил генсек ОДКБ.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан  - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Запад недооценил Россию, заявил Орбан
Он также отметил, что ситуация в мире сегодня переживает глубокую трансформацию, ушли в прошлое планы формирования общего пространства мира, стабильности и процветания – от Лиссабона до Ванкувера, а также подчеркнул, что в сферах мировой политики утверждаются правовой нигилизм и стремление обеспечить свои интересы в ущерб императивам всеобщей и региональной безопасности.
Как также сообщили в секретариате ОДКБ, на закрытой части совещания Тасмагамбетов отметил "беспрецедентное наращивание" военного потенциала НАТО в странах Балтии, Польше и Черноморском регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала