КЕМЕРОВО, 31 мар - РИА Новости. Внедорожник на трассе в Кузбассе сначала въехал в двигавшуюся впереди "Газель", а затем сошел с трассы и наехал на дерево, погибли два человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Уточняется, что сообщение о ДТП на 41 километре автодороги "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск" поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД "Беловский" около 18.20 (14.20 мск). На место незамедлительно прибыли сотрудники госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.
"Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Лексус RX-400" не справился с управлением, допустил столкновение с движущимся впереди него грузовиком "Газель", после чего слетел с проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель и пассажир "Лексуса" получили травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии.

