Рейтинг@Mail.ru
СМИ: бундесвер израсходовал бюджет на закупку запчастей в текущем году - РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: бундесвер израсходовал бюджет на закупку запчастей в текущем году

Business Insider: бундесвер уже израсходовал бюджет на закупку запчастей в текущем году

© AP Photo / Mindaugas KulbisНемецкие военнослужащие
Немецкие военнослужащие - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Немецкие военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Вооруженные силы Германии уже потратили все бюджетные средства, выделенные на закупку запчастей для военной техники в текущем году, сообщает портал Business Insider со ссылкой на источники в управлении бундесвера по оборудованию, информационным технологиям и эксплуатации.
Бюджет бундесвера в этом году составил 51 миллиард евро, из них почти 5 миллиардов евро были выделены на закупку запчастей для военной техники. По словам источника, эти деньги уже израсходованы спустя всего 64 дня с начала 2023 года, и командование армии уже сообщило об этом министерству обороны. Отмечается, что средства были потрачены на крупногабаритную военную технику, обмундирование и боеприпасы.
В ответ на запрос издания в минобороны заявили, что информация о расходах на военную технику "в текущей ситуации касается интересов государственной безопасности".
Бундестаг и бундесрат в июне прошлого года большинством голосов поддержали февральскую инициативу канцлера ФРГ Олафа Шольца о создании специального фонда для бундесвера на 100 миллиардов евро. Тем самым вооруженные силы Германии, по мнению канцлера, можно будет считать самой большой регулярной армией Европы. Глава минобороны ФРГ Борис Писториус в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung заявлял, что Германии не хватит оборонного фонда в 100 миллиардов евро. Он указывал на появление новых расходов на обслуживание. Позже немецкий журнал Spiegel сообщал со ссылкой на собственную информацию, что Писториус хочет увеличить ежегодный бюджет бундесвера на 10 миллиардов евро в год.
Министр обороны Германии Борис Писториус в Берлине - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
СМИ: в Германии решили кардинально реорганизовать руководство бундесвера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала