ВАШИНГТОН, 31 мар - РИА Новости. США на 180 дней продлили экспортные ограничения в отношении ведущего российского авиаперевозчика - "Аэрофлота", заявил в пятницу американский минторг.
«
"Настоящим документом я удовлетворяю запрос о продлении действия распоряжения о временном отказе в предоставлении экспортных привилегий, изданном 3 октября 2022 года", - говорится в постановлении, подписанном помощником министра торговли США Мэттью Акселродом.
Данное постановление вступает в силу немедленно и будет действовать в течение 180 дней.
В документе отмечается, что минторг США начал активно применять меры экспортного контроля в отношении РФ вскоре после начала спецоперации на Украине. Таким образом, как указали в ведомстве, Штаты рассчитывают "серьезно ограничить доступ России к технологиям и другим предметам, которые ей необходимы для поддержания агрессивного военного потенциала".

