Рейтинг@Mail.ru
Бразилия отказалась подписывать антироссийскую декларацию, сообщили СМИ - РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бразилия отказалась подписывать антироссийскую декларацию, сообщили СМИ

Globo: Бразилия отказалась подписывать антироссийскую декларацию Саммита за демократию

Флаг Бразилии - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 30 мар - РИА Новости. Правительство Бразилии отказалось подписывать итоговую декларацию Саммита за демократию, в которой страны-участницы осуждают "агрессию Российской Федерации против Украины" и поддерживают привлечение к ответственности российского президента РФ Владимира Путина, сообщила газета Globo со ссылкой на источники.
"Правительство Бразилии решило не присоединяться к итоговой декларации Саммита за демократию, который правительство США проводит третий год подряд и который завершается в этот четверг. Как подтверждают дипломатические источники, правительство Лулы да Сильва не согласно с упором на войну в Украине и с "использованием" саммита для осуждения России", - говорится в материале на сайте газеты.
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Бразилия предложила собрать "мирный клуб" для урегулирования на Украине
США в среду вместе с Замбией, Коста-Рикой, Нидерландами и Южной Кореей официально начали второй "саммит за демократию" для 120 государств. Как сообщил ранее госдепартамент США, мероприятие будет включать выступления ведущих активистов и представителей гражданского общества. Пленарный день открылся с речи президента США Джо Байдена. Позже выступил генсек ООН Антониу Гутерреш, представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что у Москвы вызывает сожаление его участие в этом "недостойном спектакле", организованном США.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "саммит за демократию" вряд ли можно отнести к категории каких-либо серьезных мероприятий. По его словам, на нем США, претендующие на роль всемирного учителя, будут заниматься нравоучениями. Он также назвал мероприятие попыткой делить мир на страны первого и второго сортов.
Заседание СБ ООН - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Бразилия и Китай проголосовали за резолюцию России по "Северным потокам"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала