Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал рок-группе Anacondaz в жалобе о срыве концерта в Перми - РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Суд отказал рок-группе Anacondaz в жалобе о срыве концерта в Перми

Рок-группа Anacondaz в апелляции не смогла выиграть дело о срыве концерта в Перми

© Фото : предоставлено пресс-службой концертной площадки "Зал ожидания"Anacondaz
Anacondaz - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 30 мар — РИА Новости. Суд апелляционной инстанции отказал рок-группе Anacondaz в удовлетворении жалобы на отказ взыскать убытки из-за срыва концерта в Перми, следует из данных картотеки арбитража.
«
"Оставить решение суда без изменения, жалобу — без удовлетворения", — указано в электронной картотеке о решении Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Концерт Anacondaz в Перми должен был состояться 23 июля 2022 года в клубе MICHURIN. Примерно в 20:00 музыканты начали исполнять песни, но через некоторое время в помещение вошли полицейские и попросили всех, включая группу, покинуть зал.
Рокеры оценили убытки в 225 тысяч рублей и обратились в суд с иском к полиции и пермскому казначейству, указав, что правоохранители "вышли за рамки своих полномочий, запретив мероприятие". МВД настаивало на правомочности своих действий, так как в заведении нарушались требования пожарной безопасности.
В январе 2023 года арбитражный суд Пермского края отказал группе в удовлетворении иска, посчитав действия сотрудников правоохранительных органов по эвакуации людей обоснованными. Anacondaz в феврале подали жалобу на решение.
Ранее музыканты Anacondaz судились из-за отмененного 22 июля 2022 года концерта в Екатеринбурге, и тоже безуспешно. На заседании прокуратура объяснила, что в данном случае были приняты меры, "направленные на недопущение провокационных политических заявлений, а также заявлений, направленных на дискредитацию деятельности Вооруженных сил Российской Федерации со стороны участников группы Anacondaz во время концерта".
Лидер группы Ногу свело! Максим Покровский - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Лидер группы "Ногу свело!" избежал штрафа за дискредитацию Вооруженных сил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала