Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея и США провели учения по высадке морского десанта - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южная Корея и США провели учения по высадке морского десанта

Южная Корея и США провели крупные совместные учения по высадке морского десанта

© AP Photo / Ahn Young-joonАмериканский самолет во время совместных учений с Южной Кореей
Американский самолет во время совместных учений с Южной Кореей - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Американский самолет во время совместных учений с Южной Кореей. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 29 мар – РИА Новости. Южная Корея и США провели крупные учения по высадке морского десанта, мобилизовав корабли, истребители-невидимки и вертолеты, в рамках учений Ssangyong, которые проводятся впервые с 2018 года, передает корреспондент РИА Новости.
СМИ был показан один день из активной части тактических учений, которая проходила в портовом городе Пхохан и его окрестностях с 27 по 29 марта, в 272 километрах к юго-востоку от Сеула. Они стали кульминацией учений Ssangyong, которые продлятся до следующего понедельника.
В тренировке, по данным военных, было задействовано около 650 военных, 30 судов, включая десантно-штурмовые корабли ROKS Dokdo и USS Makin Island, около 70 самолетов, таких как истребители F-35B, ударные вертолеты AH-64 Apache, а также около 50 десантных машин-амфибий.
Как сообщает корреспондент РИА Новости, береговое пространство, куда высаживались военные было оцеплено большим числом полицейских. Помимо СМИ, к месту проведения учений приехал ряд южнокорейских активистов, некоторые из них поддерживали учения, другие, наоборот, развернули плакат с требованием к американским войскам покинуть территорию Корейского полуострова.
Военные в полном снаряжении стартовали с островов Токто и Макин и высадились на берег в Пхохане. Учения начались с имитации бомбардировки вражеского района самолетами Южной Кореи и США, зачем последовала высадка войск на берег.
Корейцы высаживались на десантных машинах-амфибиях KAAV - своей версии AAV7. Американцы приплыли на двух десантных катерах на воздушной подушке LCAC, с которых на берег выгрузились несколько бронированных машин. Некоторая техника увязла в песке, и военным ее пришлось толкать.
Часть войск проникла на теоретическую территорию противника, используя вертолеты MUH-1 Marineon и самолеты MV-22 Osprey. Силы союзников переместились в намеченный прибрежный район и заняли там линию обороны.
Ранее КНДР заявила, что 21-23 b 25-27 марта были проведены испытания новой подводной беспилотной системы ударного типа. Согласно сообщению государственных СМИ КНДР, это было "секретное оружие" – ядерный беспилотный подводный аппарат "Хэиль" ("Цунами" - ред), который разрабатывался с 2012 года, и прошел больше 50 испытаний за последние два года, 29 из которых проводились под личным руководством лидера страны Ким Чен Ына.
Заявленная задача этого оружейного комплекса – "незаметно прибыть в район проведения операции и уничтожить вражеские группировки кораблей и используемые ими основные порты, за счёт подводного взрыва, который вызовет сверхмощное радиоактивное цунами". При этом его можно "доставить" к любому побережью, порту или кораблю.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Штаты ищут себе новые Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала