Рейтинг@Mail.ru
Жители разных стран Европы ищут в ЛНР тела погибших родственников - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Жители разных стран Европы ищут в ЛНР тела погибших родственников

Советник Пасечника Сорока: жители разных стран ищут в ЛНР тела погибших родственников

Город Луганск - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 29 мар - РИА Новости. Жители Украины и других стран Европы обращаются к властям ЛНР с просьбой оказать помощь в поиске тел родственников, погибших во время боевых действий на территории республики, сообщила РИА Новости советник врио главы региона, руководитель межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии Анна Сорока.
Ранее она заявила, что тела 2,5 тысячи мирных жителей обнаружены в ЛНР с начала спецоперации, все они считаются жертвами украинской агрессии.
"У нас огромное количество обращений - из Белоруссии, России, с Украины обращаются к нам с просьбой найти их родных, чтобы иметь возможность увековечить память человека, достойно захоронить... И, конечно, чтобы была возможность оформить все необходимые документы. Из (зарубежной) Европы звонят… Из Польши звонили, Литвы. Очень много обращений к нам на горячую линию поступает", - рассказала Сорока.
Осенью минувшего года специалисты группы по ее руководством начали работы в городе Рубежное в ЛНР, позже их продолжили в Северодонецке. Всего в 2022 году рабочая группа извлекла из стихийных захоронений более 600 тел мирных жителей.
Анна Сорока на мероприятии в День памяти жертв украинской агрессии на территории мемориала Не забудем, не простим! в районе поселка Видное - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Пытки пленных, убийства мирных": ЛНР собирает факты украинского геноцида
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала