Рейтинг@Mail.ru
В новых регионах выдали около 47 тысяч сертификатов на материнский капитал - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В новых регионах выдали около 47 тысяч сертификатов на материнский капитал

Голикова: 46,9 тысячи сертификатов на получение маткапитала выдали в новых регионах России

Девушка с детской коляской в парке - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Девушка с детской коляской в парке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Более 46 тысяч сертификатов на материнский капитал получили жители новых регионов, сообщила вице-премьер правительства Татьяна Голикова.
«
"Активно идет работа по предоставлению материнского капитала гражданам новых регионов Российской Федерации. Это уже 46,9 тысячи сертификатов на материнский капитал", - рассказала она в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
Как рассказал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе правительственного отчета в Госдуме, программа материнского капитала доказала свою эффективность и востребованность, в 2022 году она стала значимой поддержкой для миллиона трехсот тысяч семей. Программа маткапитала была распространена и на Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области. По поручению президента получить его смогут все семьи этих российских субъектов, в которых дети родились или были усыновлены после 1 января 2007 года.
Путин в октябре 2022 года подписал федеральные конституционные законы о принятии новых территорий в состав России и образовании новых субъектов. В состав России вошли ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области. Это произошло после референдумов, которые состоялись в этих регионах 23-27 сентября. В ДНР за это решение проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской - 93,11%.
Семейный капитал: как в России поддерживают матерей и детей
Семейный капитал: как в России поддерживают матерей и детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала