Рейтинг@Mail.ru
В Израиле напомнили Байдену, какой звезды нет на американском флаге - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Израиле напомнили Байдену, какой звезды нет на американском флаге

Израильский министр Бен-Гвир напомнил Байдену о независимости Израиля

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 29 мар - РИА Новости. Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир заявил на фоне высказываний президента США Джо Байдена о судебной реформе, что Израиль – это не звезда на американском флаге.
"Мы уважаем демократическую систему там (в США - ред.), но… они должны понимать, что Израиль — независимая страна, а не просто еще одна звезда на американском флаге. Странам всего мира должно быть ясно, что люди здесь провели выборы и выразили свою волю", - сказал Бен Гвир в интервью израильскому радио Galatz.
Ранее Байден дважды при общении с журналистами призвал Биньямина Нетаньяху отказаться от планов по продвижению судебной реформы и найти компромисс. Американский лидер также заявил, что визит израильского премьера в Вашингтон не планируется "в ближайшем будущем".
Позже Нетаньяху написал в Telegram-канале, что "Израиль — независимое государство, которое принимает решения в соответствии с волей своих граждан, а не на основании внешнего давления, в том числе со стороны наших лучших друзей".
Демонстранты с  флагами Израиля рядом с баннером с изображением премьер-министра Биньямина Нетаньяху во время акции  против реформы судебной системы в Тель-Авиве, Израиль - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Нетаньяху не оставили выбора. Чем закончатся беспорядки в Израиле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала