Рейтинг@Mail.ru
Вьетнам одобрил продление безвизового режима для россиян до 45 дней - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Вьетнам одобрил продление безвизового режима для россиян до 45 дней

Правительство Вьетнама одобрило продление безвизового режима для россиян до 45 дней

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЗаграничный паспорт гражданина РФ
Заграничный паспорт гражданина РФ - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Заграничный паспорт гражданина РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Кабинет министров Вьетнама одобрил продление срока безвизового пребывания в стране с 15 до 45 дней для ряда стран, в том числе и для России, а также выдачу электронных виз на срок до трех месяцев, сообщает портал Vietnam News.
По данным издания, таким образом правительство надеется поддержать ключевой фактор экономического роста Вьетнама - туризм и иностранные инвестиции. Предложение будет представлено на рассмотрение и утверждение парламента на следующем заседании, запланированном на май.
Даймонд бич - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Посол высказалась о возможном запрете виз по прибытии в Индонезии
"Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь заявил, что среди членов кабинета министров был достигнут общий консенсус в отношении выдачи электронных виз, действительных для однократного или многократного въезда для граждан всех стран и территорий. Теперь они смогут находиться во Вьетнаме не более трех месяцев вместо текущих 30 дней. Правительство также одобрило увеличение срока безвизового пребывания с 15 до 45 дней для граждан стран, от которых оно в одностороннем порядке отказалось от визовых требований", - пишет портал.
Уточняется, что в список стран входят Россия, Белоруссия, Германия, Дания, Норвегия, Франция, Финляндия, Испания, Швеция, Италия, Великобритания, Южная Корея и Япония.
Несмотря на то, что Вьетнам стал одной из первых стран Юго-Восточной Азии, которая полностью открыла свои двери для иностранных посетителей после пандемии, в 2022 году Вьетнам принял всего 3,66 миллиона человек, что составляет около 20% от допандемического уровня. В 2023 году Вьетнам намерен принять восемь миллионов туристов, однако эта цель была поставлена в начале 2023 года, когда Китай еще не объявил о своих планах открытия границ. Китайские туристы составили треть от общего числа иностранных туристов во Вьетнаме в 2019 году.
Флаг Вьетнама в Хошимине - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Санкции ударили по вьетнамскому экспорту в Россию, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала