Рейтинг@Mail.ru
В США придумали план, как стереть Украину с лица земли - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США придумали план, как стереть Украину с лица земли

Американский научный сотрудник Рохац: Польша должна поглотить Украину после конфликта

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США в Киеве
Флаг США в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Флаг США в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. После завершения конфликта между Москвой и Киевом Западная Украина должна войти в состав созданного по примеру Речи Посполитой объединения государств с центром в Польше, написал в статье для Foreign Policy старший научный сотрудник Американского института предпринимательства Далибор Рохац.
"Только представьте, по окончанию конфликта Польша и Украина образуют общее федеративное или конфедеративное государство, будут следовать единой внешней и оборонной политике, а украинцы почти мгновенно станут членами НАТО и ЕС", — говорится в материале.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
В Киеве заявили о планах Зеленского создать новое государство
По мнению эксперта, такая мера необходима, так как независимая Украина потратит десятки лет на борьбу за право вступить в Европейский Союз или получить хоть какие-то гарантии безопасности от США.
"Милитаризованная украинская нация, обозленная на Брюссель из-за его бездействия, и, возможно, недовольная неудовлетворительным завершением конфликта с Россией, может легко стать обузой для Запада", — написал Рохац.
Конечно, отношения Польши и Украины были крайне сложными, отметил он, вспомнив о национально-освободительном восстании под предводительством Богдана Хмельницкого, в результате которого Левобережная Украина вместе с Киевом окончательно вышли из состава Речи Посполитой и стали частью Русского государства. Поглощение Украины выгодно Штатам и Западной Европе — союз станет естественной преградой между восточным флангом Европы от России, заключил ученый.
Летом прошлого года Верховная рада приняла законопроект, уравнивающий граждан Польши в правах с украинцами. Это позволит полякам легально находиться на Украине без специальных разрешений в течение полутора лет и пользоваться на протяжении этого срока всеми правами и свободами гражданина: работать без получения разрешения, становиться налоговыми резидентами, получать образование, лечиться, претендовать на социальные выплаты.
Дорога в селе Коробочкино Харьковской области - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
На раздел Украины претендует худший из союзников России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала