Рейтинг@Mail.ru
В Чечне будут судить двоих обвиняемых по делу о теракте в 2005 году - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чечне будут судить двоих обвиняемых по делу о теракте в 2005 году

Еще два обвиняемых по делу о теракте в Чечне в 2005 году предстанут перед судом

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Еще два злоумышленника предстанут перед судом по обвинению в совершении теракта в чеченском селе Знаменское в 2005 году, в ходе которого погибло 15 человек, а 36 были ранены, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
"В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей", - говорится в сообщении.
Местные жители едут на повозке по улице в Кабуле - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
За терактом в Кабуле стоят боевики ИГ*, заявил представитель талибов
Уточняется, что злоумышленникам инкриминируется участие в банде, терроризм, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего, убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц, похищение человека и незаконные хранение и перевозка взрывных устройств.
Уголовное дело направлено в Южный окружной военный суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, в июле 2005 года обвиняемые и другие члены банды в Новощедринской Чеченской Республики похитили и убили мужчину. После этого в селе Знаменское они припарковали автомобиль, начиненный самодельным взрывным устройством, в котором находился труп ранее похищенного мужчины. Чтобы привлечь внимание правоохранителей, один из злоумышленников несколько раз выстрелил по автомобилю. А когда у машины начались следственно-оперативные мероприятия, второй привел взрывное устройство в действие.
В результате теракта погибло 15 человек, 36 получили ранения различной степени тяжести. В числе погибших и пострадавших были сотрудники правоохранительных органов.
Ранее к уголовной ответственности за совершение данных преступлений было привлечено шесть человек, трое из которых приговорены к длительным срокам наказания, в отношении остальных уголовное дело рассматривается в Южном окружном суде, два члена банды были ликвидированы.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Житель Ингушетии получил срок за участие в террористической организации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала