Рейтинг@Mail.ru
Российский летчик рассказал об особенностях работы штурмовой авиации - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российский летчик рассказал об особенностях работы штурмовой авиации

Российский летчик рассказал о вооружении и особенностях работы на Су-25 в зоне СВО

Читать ria.ru в
ГВАРДЕЙСКОЕ (Крым), 28 мар — РИА Новости. Штурмовая авиация в зоне спецоперации действует эффективно, ударяя точно в цель за счет соблюдения определенных параметров, рассказал РИА Новости российский летчик.
"Работаем с различным ракетным вооружением, таким как С-8, С-13, С-24 и С-25. Работаем с кабрирования (движение в вертикальной плоскости с набором высоты. — Прим. ред.), в принципе, способ довольно-таки неплохой при соблюдении всех необходимых параметров, ракеты ложатся ровно в цель", — рассказал собеседник агентства.
Аэродром базирования истребителей ВКС России, задействованных в специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
ВКС уничтожили более 20 тысяч объектов противника в ходе спецоперации
Он отметил живучесть самолета: несмотря на полученные повреждения после попадания ракеты, выпущенной из переносного зенитно-ракетного комплекса, подбитый Су-25 удавалось посадить на аэродром.
«
"Самолет довольно бронированный и у него очень живучие движки. За время проведения СВО неоднократно пытались по нам попасть из ПЗРК, попадали ракетой, но двигатели не выходили из строя и летчики вместе с машинами живыми возвращались домой, на землю", — уточнил летчик.
В зоне спецоперации штурмовая авиация работает ежедневно, выполняя по несколько боевых вылетов в день.
«
"Участвую я с сентября, это была первая моя командировка на несколько месяцев. Сейчас вторая командировка уже подходит к концу, за это время налетал в районе 180 боевых вылетов", — рассказал офицер.
С начала проведения специальной военной операции сумма общих боевых вылетов штурмовой авиации среди всех задействованных полков превышает 20 тысяч.
Вооружение Су-25 оснащается мощным комплексом вооружения: авиапушками, авиабомбами различного калибра и назначения, управляемыми и неуправляемыми ракетами "воздух-земля", управляемыми ракетами "воздух-воздух". Всего на штурмовик может устанавливаться 32 вида вооружений.
Многоцелевой истребитель Су-35 ВКС России - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Доля современных образцов вооружения ВКС России достигнет 85 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала