Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени умер самый старый кот в России - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени умер самый старый кот в России

В Тюмени умер 26-летний сиамский кот Дашун, признанный самым старым в России

Кот Дашун - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 28 мар — РИА Новости. В Тюмени умер самый старый кот в России — в январе ему исполнилось 26 лет, рассказала РИА Новости хозяйка животного Эльвира Чаниева.
В сентябре 2021 года сиамского кота по кличке Дашун внесли в Книгу рекордов России в категории "Наибольший возраст сиамской кошки".
"Дашун умер сегодня ночью. В последнее время он был слаб, но еще ходил, реагировал, мог куда-то запрыгнуть, спрыгнуть, много не кушал. В основном хотел сидеть у окошка, дышать свежим воздухом. Он был под присмотром ветеринаров, ставили уколы от мочекаменной болезни, а в последнюю неделю резко похудел", — рассказала Чаниева.
По ее словам, в Тюмени нет официального кладбища для животных, потому она похоронит питомца у старого деревенского кладбища. Оградку и табличку она уже заказала.
"Скорее всего, там похороню, на чистом лугу, чтобы уж знать, что его там никто не снесет и ничего не сделает", — рассказала хозяйка кота.
На память о питомце у нее остались не только фотографии, но и коты Федька, Петька и Сироп.
Собеседница агентства добавила, что очень хочет, чтобы в Тюмени появилось официальное кладбище для домашних животных, как в Москве и других городах. Накануне она подала в аппарат губернатора соответствующее обращение и теперь ждет официального ответа властей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала