Рейтинг@Mail.ru
Херш прокомментировал решение СБ ООН по "Северным потокам" - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херш прокомментировал решение СБ ООН по "Северным потокам"

Херш заявил, что не удивлен решением СБ ООН по резолюции о подрыве "Северных потоков"

© AP Photo / Paul SakumaЖурналист Сеймур Херш
Журналист Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Журналист Сеймур Херш. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 мар — РИА Новости. Отказ Совбеза ООН принять российскую резолюцию, призывающую создать международную комиссию для расследования теракта, не вызывает удивления, заявил в беседе с РИА Новости автор расследования о диверсии на трубопроводах "Северного потока" Сеймур Херш.
Ранее Совбез ООН не принял российский проект резолюции о создании международной комиссии для расследования инцидента. Документ не набрал нужное количество голосов из-за позиции западных стран. За проголосовали Россия, Китай и Бразилия, остальные страны воздержались.
СБ ООН - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Представитель США не смог объяснить угрозы Байдена по "Северным потокам"
"Конечно. Зачем им это? Чего вы еще от них ожидали? Если бы было иначе, это была бы новость. <...> С Бразилией интересно получилось", — подчеркнул Херш в ответ на просьбу прокомментировать итоги голосования.
По версии лауреата Пулицеровской премии, журналиста Сеймура Херша, США при помощи союзников по НАТО устроили диверсию на "Северных потоках": летом прошлого года во время учений Baltops американские водолазы заминировали газопроводы, а спустя три месяца норвежцы привели взрывные устройства в действие.
В начале марта газета The New York Times написала, что, по данным разведки, за атакой на "Северные потоки" стоит некая проукраинская группировка, а официальный Киев мог ничего не знать о ее планах. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал подобные публикации скоординированным вбросом, направленным на отвлечение внимания.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступает на пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Небензя: Россия больше не будет выдвигать резолюцию по "Северным потокам"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала