Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ откроет новые центры русского языка и культуры в КНР - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ДВФУ откроет новые центры русского языка и культуры в КНР

ДВФУ откроет новые центры русского языка и культуры в КНР для подготовки абитуриентов

© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанкДальневосточный федеральный университет
Дальневосточный федеральный университет - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Дальневосточный федеральный университет. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 28 мар - РИА Новости. Дальневосточный федеральный университет откроет в 2023 году три новых центра русского языка и культуры в Китае, выпускники которых смогут поступить в университет на русскоязычные и англоязычные специальности, сообщила РИА Новости представитель ДВФУ.
"Дальневосточный федеральный университет откроет три новых центра русского языка и культуры в провинциях Хэбэй, Цзянсу и Шаньдун КНР в 2023 году. Университет будет готовить студентов не только к русскоязычным программам, но и даст возможность поступить на новые англоязычные направления университета", - рассказала представитель университета.
Посетители у стенда госкорпорации Роскосмос на Международном военно-техническом форуме Армия-2021 - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
"Роскосмос" откроет научно-исследовательскую лабораторию на базе ДВФУ
Собеседница агентства уточнила, что "традиционные" программы обучения русскому языку и ознакомления с русской культурой в трех новых центрах "будут дополнены англоязычными программами". Выпускники центров смогут поступить в ДВФУ на языковые, медицинские, экономические направления. С 2023 года в университете для них будет доступно обучение на английском языке "по медицинским направлениям, международным отношениям и международному бизнесу".
"ДВФУ открывает двери китайским студентам, которые хотели бы обучаться как на русском, так и английском языках. Новые программы уже вызвали значительный интерес со стороны потенциальных абитуриентов, на медицинские направление мы получили в два раза больше заявок, чем в прошлом году, а до конца года прогнозируем трехкратный прирост", – передала представитель университета заявление ректора Бориса Коробца.
По информации собеседницы агентства, в Китае уже работают 12 центров русского языка и культуры ДВФУ.
Студентка ДВФУ Юлия Рысева
Студентка ДВФУ разработала недорогой способ добычи редкоземельных металлов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала