Рейтинг@Mail.ru
Wildberries протестирует дифференцированные тарифы для новых пунктов выдачи - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Wildberries протестирует дифференцированные тарифы для новых пунктов выдачи

Wildberries протестирует дифференцированные тарифы для новых пунктов выдачи заказов

Вывеска интернет-магазина Wildberries - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Вывеска интернет-магазина Wildberries. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Wildberries по предложению партнеров в тестовом режиме введет дифференцированные тарифы для новых пунктов выдачи заказов (ПВЗ), сообщили РИА Новости в компании.
"Онлайн-платформа готова поддержать предложения действующих партнеров: компания приняла решение о тестировании линейки дифференцированных тарифов для новых пунктов выдачи. После завершения пилотного периода компания встретится с новыми и "старыми" партнерами и получит от них обратную связь", - заявили в Wildberries.
Один из пунктов выдачи заказов Wildberries - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Wildberries запустил доставку сверхгабаритных товаров
В пресс-службе уточнили, что запуск запланирован на второй квартал, однако точные сроки будут известны позднее. Там также пояснили, что тарифы - вознаграждения ПВЗ за выдаваемые товары - будут различаться в том числе на основании того, есть ли рядом с планируемым ПВЗ другие, уже открытые пункты.
Отмечается, что Wildberries и "Опора России" провели первую рабочую встречу Согласительной комиссии с владельцами ПВЗ, где одним из пунктов обсуждения стал вопрос размера тарифов при открытии новых пунктов. Партнеры выразили обеспокоенность появлением все большего количества точек, которые открываются в непосредственной близости от уже существующих пунктов.
Такие открытия, по их мнению, уменьшают поток клиентов и снижают выручку пунктов, открытых раньше. Кроме того, нередки случаи недобросовестной конкуренции со стороны открывающихся рядом точек, что приводит к убыткам. Для решения этой ситуации владельцы уже существующих ПВЗ предложили или ограничить открытие новых пунктов в непосредственной близости, или же снизить тариф для них.
Ранее в марте маркетплейс сообщил о том, что по итогам встречи "Опоры России" и Wildberries была создана согласительная комиссия по разрешению вопросов между маркетплейсами и ПВЗ на базе организации.
Пункт выдачи заказов Wildberries - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
За скандалом вокруг Wildberries скрывается более масштабная проблема
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала