СК завел дело после отказа частной скорой везти больного ребенка
СК завел дело после того, как частная скорая в Подмосковье высадила мальчика с пневмонией
![Автомобиль Следственного комитета РФ Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 27.03.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0a/13/1825064875_0:430:2876:2048_1920x1080_80_0_0_16c020d77907a0cf2facd1f02c1d8530.jpg)
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Следователи завели дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после того как в Подмосковье ребенка с двусторонней пневмонией высадили из машины частной "скорой" из-за нехватки денег на оплату, информирует Telegram-канал регионального главка СК России.
Ранее сообщалось, что подмосковные следователи и прокуроры проверяют информацию СМИ о ребенке с двусторонней пневмонией, которого высадили из машины частной "скорой", потому что у его родителей не нашлось денег на оплату.
«
"По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, одной из частных медицинских организаций (часть 1 статьи 238 УК РФ). Ранее о проведении проверки по данному факту был представлен доклад председателю СК России", - говорится в сообщении.
По данным следствия, 11 марта мужчина обратился в частную медорганизацию для перевозки его сына с диагнозом "двусторонняя пневмония" из одной больницы в другую. Отмечается, что сотрудник "скорой помощи" частной медорганизации, потребовав оплату и не получив полностью оговоренную им сумму, попросил родителя и ребенка выйти из автомобиля.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, ведутся допросы потерпевшего и сотрудников медучреждений, изучается документация.