Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал создание Союзного государства оправданным - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
Мишустин назвал создание Союзного государства оправданным

Мишустин: Россия и Белоруссия вместе способны сообща противостоять внешнему давлению

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин, говоря об отношениях РФ и Белоруссии, заявил, что вместе мы сильнее и способны сообща противостоять внешнему давлению.
«
"Вместе мы сильнее. И способны сообща справиться с самыми сложными вызовами. Со стоящими перед нами задачами в самых разных сферах – от обеспечения безопасности до повышения благосостояния граждан. И, конечно, противостоять внешнему давлению. Ответом на него стало углубление российско-белорусской интеграции", - сказал он на заседании Совета министров Союзного государства.
Глава правительства России отметил, что вопреки нестабильности на глобальных рынках и санкционной агрессии коллективного Запада у экономического сотрудничества Москвы и Минска хорошие показатели.
"После существенного роста в 2021 году на тридцать пять процентов – взаимная торговля увеличилась еще на двенадцать процентов. И достигла рекордного уровня – 45 миллиардов долларов. И сейчас сохраняется положительная тенденция", - отметил Мишустин.
Это, по его словам, в том числе результат реализации комплекса решений по переориентации белорусского экспорта с западных рынков на российский.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Мишустин отметил слаженную работу правительств России и Белоруссии
"Импорт вашей продукции стал больше на 40% и впервые обеспечил положительное для Белоруссии сальдо торговли с Россией", - сказал он.
Глава правительства РФ напомнил, что 2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. В эту дату более чем четверть века назад был подписан Договор о создании Сообщества наших стран, который послужил началу интеграционного строительства в Союзном государстве.
"Сегодня можно с уверенностью сказать, что решение о его формировании – было правильным и себя оправдало", - заключил Мишустин.
Флаги России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Межгосударственные отношения РФ и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала