Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ поддержал в 2022 году несырьевой неэнергетический экспорт на $12 млрд - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ поддержал в 2022 году несырьевой неэнергетический экспорт на $12 млрд

РЭЦ  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Объем поддержанного Российским экспортным центром (входит в ВЭБ.РФ) несырьевого неэнергетического экспорта составил 12,6 миллиарда долларов, объем предоставленного финансирования превысил 365 миллиардов рублей, сообщила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
"Российский экспортный центр в прошлом году поддержал более 19 тысяч компаний, это на 5% больше, чем в 2021. В 2022 году отечественным экспортерам как никогда была важна поддержка государства, поскольку многим пришлось переориентировать поставки на новые для них рынки", - рассказала Никишина.
Офис АО Российский экспортный центр (РЭЦ) в Москве - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
РЭЦ начнет прием заявок экспортеров на компенсацию доставки промпродукции
По ее словам, перспективными стали в том числе страны ЕАЭС, государства Азии, Африки и Латинской Америки. "Задача РЭЦ как института развития в том числе в том, чтобы экспортеры использовали все возможности господдержки, в том числе для выхода на новые рынки и продвижения на них продукции, сделанной в России", - подчеркнула она.
Никишина добавила, что в прошлом году в выставках и бизнес-миссиях за границей под национальным брендом Made in Russia, который для отечественных компаний на условиях софинансирования организует Российский экспортный центр, приняли участие более 800 экспортеров. Они смогли познакомить со своей продукцией потенциальных партнеров в новых странах, договориться о расширении поставок, а также продвинуть свои товары на целевых рынках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала