Рейтинг@Mail.ru
Российские военные: Киев кидает на убой русскоязычных мобилизованных - РИА Новости, 26.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские военные: Киев кидает на убой русскоязычных мобилизованных

Киев бросает на сложные участки фронта мобилизованных из русскоязычных областей Украины

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 26 мар — РИА Новости. Киевский режим намеренно отправляет на самые сложные участки фронта мобилизованных именно из русскоязычных областей Украины, рассказали РИА Новости российские военные, участвующие в боях под Марьинкой.
В подтверждение они показали паспорта и военные билеты погибших украинских солдат.
"В основном большая часть этих документов, которые держу в руках, — погибших, которые шли в атаку на наш укрепрайон. Их гонят волнами, мы постоянно их отбиваем, эти атаки, их просто гонят на убой, их перемалывают каждый день наши ребята. Можно сказать, что их просто уничтожают собственная власть украинская, их собственное командование", — собеседник агентства.
Как следует из продемонстрированных им военных билетов, среди погибших бойцов ВСУ Были Иван Лисневский, 1984 года рождения, из Одессы; Арсений Бабан, 1997 года рождения, из Полтавы, уроженец Белгород-Днестровского района Одесской области; Константин Алиев, 1989 года рождения, из Одесской области.
Призывники в украинскую армию на одном из призывных пунктов в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Киев готовится ужесточить мобилизацию, заявил Азаров
Другой российский военнослужащий также отметил, что погибшие украинские мобилизованные были прописаны в основном в Одесской, Днепропетровской, Херсонской, Харьковской и в подконтрольных Киеву районах Запорожской области.
"Это наводит на мысль, что псевдовласти украинские гонят на убой в основном русскоязычное, православное население на наше русскоязычное население, тем самым стравливая нас", — добавил он.
Бойцы считают, что об этих потерях родные погибших не знают.
«
"Они идут в атаки, можно сказать, на те рубежи, которые уже просто невозможно взять никому. И самое страшное, что мы знаем, мы уверены в том, что командование не докладывает о потерях, командование не докладывает семьям о том, что их мужья гибнут", — сказал военнослужащий.
По его словам, украинское командование продолжает получать на мертвые души денежное довольствие, пока жены, матери и дети погибших остаются в неведении, что их родные погибли глупой и бессмысленной смертью.
Всеобщая мобилизация действует на Украине с 25 февраля 2022 года. Военнообязанным мужчинам запрещено покидать страну, полиция имеет право задерживать и принудительно доставлять людей призывного возраста в пункты, где им могут вручить повестку.
Омбудсмен ДНР Дарья Морозова - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Родные украинских мобилизованных просят защиты у ДНР, заявила омбудсмен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала