Рейтинг@Mail.ru
Высота снежного покрова в Москве уменьшилась до девяти сантиметров - РИА Новости, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Высота снежного покрова в Москве уменьшилась до девяти сантиметров

Высота снежного покрова в Москве с начала недели уменьшилась на 16 сантиметров

Москва - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Москва. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Высота снежного покрова в Москве с начала недели уменьшилась на 16 сантиметров, и утром в субботу составила всего 9 сантиметров, на территории Подмосковья сход снежного покрова уже начался – в минувшую пятницу сход снежного покрова отметила метеостанция Серпухова, сообщается на портале "Метеовести" центра погоды "Фобос".
"Аномальное тепло, пришедшее в центр Европейской России, а температура воздуха вот уже пятый день подряд превышает климатическую норму на 4-6 градусов, и дожди, способствуют активному таянию снега. Так, например, в Москве с начала недели высота снежного покрова уменьшилась на 16 сантиметров, и утром сегодняшнего дня составила всего 9 сантиметров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что такие показатели существенно ниже климатической нормы, которая для 25 марта составляет 22 сантиметра.
"Учитывая, что впереди еще 4 теплых дня, некоторые из которых с дождями, можно уверенно говорить о том, что сход снежного покрова в Москве произойдет раньше средней многолетней даты, которая в XXI веке приходится на 6 апреля", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на территории Подмосковья сход снежного покрова уже начался – в минувшую пятницу сход снежного покрова отметила метеостанция Серпухова, в субботу менее 1 сантиметра снега осталось в Клину, по 1 сантиметру снежный покров пока фиксируют метеостанции Дмитрова и Можайска. В снежных лидерах региона остаётся Коломна, там высота снежного покрова составляет 20 сантиметров.
Девушка фотографирует миндаль на набережной Балаклавы в Крыму - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Весне дорогу: где в России увидеть цветущие сады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала