Рейтинг@Mail.ru
Посол России рассказал о конкуренции с Францией на рынке Кот-д"Ивуара - РИА Новости, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России рассказал о конкуренции с Францией на рынке Кот-д"Ивуара

Посол Салтыков: Россия осваивает рынок Кот-д"Ивуара, несмотря на конкуренцию с Францией

© AP Photo / Schalk van ZuydamВид на район Абиджана, Кот Д'Ивуар
Вид на район Абиджана, Кот Д'Ивуар - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Вид на район Абиджана, Кот Д'Ивуар. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Российская сторона прилагает усилия по освоению рынка африканского Кот-д"Ивуара, предлагая свою продукцию, несмотря на сильную конкуренцию, в том числе, со стороны Франции, заявил РИА Новости посол РФ в Кот-д"Ивуаре и по совместительству в Буркина-Фасо Алексей Салтыков.
"Исторически Кот-д"Ивуар был ориентирован на французский капитал, и французские компании занимают достаточно прочные позиции в ивуарской экономике, но это нас не останавливает, потому что есть области, где Россия имеет лучшие технологии и наработки. И мы со своей стороны не прекращаем работу c ивуарскими ведомствами и профильными организациями, чтобы предлагать свою продукцию и технологии. Надеемся, что все-таки усердная работа приведет к положительным результатам, но конкуренция на ивуарском рынке достаточно серьезная, это надо признать. Мы отдаем себе отчет", - сказал дипломат в интервью РИА Новости.
По словам Салтыкова, ивуарский рынок был занят много лет, "и сейчас может быть действительно самое время осваивать его, поскольку у нас во многих отраслях экономики есть наработки, которые полезны для ивуарской стороны".
Буркина-Фасо, расположенная в регионе Сахель, пытается сдержать наступление радикальных джихадистов, которое продолжается с 2015 года.
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников во время пресс-конференции по итогам работы Второй международной парламентской конференции Россия — Африка в многополярном мире - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Депутаты рассказали о новом уровне взаимодействия России и Африки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала