Рейтинг@Mail.ru
Груз индийской компании для России на год застрял в порту Антверпена - РИА Новости, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Груз индийской компании для России на год застрял в порту Антверпена

Индийская Jindal сообщила, что ее груз для России на год застрял в порту Антверпена

© AP Photo / Virginia MayoПорт Антверпена
Порт Антверпена - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Порт Антверпена. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Пять контейнеров с грузом стали индийской Jindal Stainless, шедшие в Россию, оказались на год заблокированы в порту бельгийского Антверпен, пишет агентство Reuters со ссылкой на заявление компании.
По словам представителя Jindal Stainless, в контейнерах находится примерно сто метрических тонн нержавеющей стали. Груз был отправлен в феврале прошлого года, однако застрял из-за санкций Евросоюза.
Как указали в компании, нержавеющая сталь не числится в ограничительных списках, поэтому должна быть растаможена для дальнейшей отправки. Администрация порта передала запрос агентства в бельгийскую таможенную службу.
Ранее на этой неделе финская YLE сообщила, что грузовое судно с удобрениями, часть которых якобы связана с россиянином, находящимся под европейскими санкциями, задержали в финском порту Котка. Позднее МИД страны разрешил транспортировку груза российских удобрений, задержанного в порту.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В Москве не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Здание парламента Бельгии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Бельгия запретила в 2022 году экспорт в Россию более тысячи автомобилей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала