Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал перестать экранизировать произведения Акунина - РИА Новости, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Медведев призвал перестать экранизировать произведения Акунина

Медведев: Акунин из-за рубежа проклинает Россию, а его произведения тут экранизируют

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Писатель Борис Акунин из-за рубежа проклинает Россию и ее граждан, а его книги продолжают экранизировать, такого быть не должно, убежден зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Есть всякие граждане, не хочу их специально упоминать, но просто в голове крутится пример, там какой-нибудь Акунин, да? Он талантливый писатель. Он уехал, он проклинает страну, проклинает специальную военную операцию, соответственно, проклинает наши вооружённые силы и ребят, которые сражаются. В то же время наши средства массовой информации и компании продолжают ставить произведения по его книжкам", - заявил Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.
Он выразил удивление, почему экранизируют только книги Акунина, в то время как "полным-полно других произведений на ту же самую тему, различных исторических фантасмагорий".
"Появляется – вот я посмотрел недавно, я сам фильм не смотрел, конечно, – очередная версия этого "Азазеля". Четвёртый раз поставили. Спрашивается, зачем? Ну закажите подобную антиутопию кому-то. Значит, нет, нужно деньги давать ему. Вот, значит, не должно быть такого. Живёшь там – живи, хочешь гадости говорить – говори. Но деньги в России получать нельзя", - сказал зампред Совбеза.
Съемки сериала Азазель
Завершились съемки сериала "Азазель" по роману Акунина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала