Рейтинг@Mail.ru
Каждый третий хозяин в России покупает своим питомцам одежду, показал опрос - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каждый третий хозяин в России покупает своим питомцам одежду, показал опрос

Опрос показал, что 37 процентов владельцев домашних животных покупают питомцам одежду

Собака в обуви - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Собака в обуви. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Среди владельцев домашних животных 37% покупают им одежду, в основном такие приобретения совершают хозяева собак, свидетельствуют данные исследования зоокомпании "Четыре лапы", имеющиеся в распоряжении РИА Новости.
"Из всех опрошенных 37% призналось, что покупают одежду для питомцев. Самая большая доля – владельцы собак, которые проводят время на улице со своими четвероногими друзьями как минимум два раза в день. Среди всех опрошенных владельцев собак 67% ответили, что покупают одежду для питомцев", - говорится в исследовании.
Собака лежит в чемодане - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
В Южной Корее стали продавать туры специально для домашних животных
Отмечается, что основной причиной для покупки служат погодные условия. "Поскольку не все породы приспособлены к суровым российским зимам и переменчивой погоде, им необходима специальная защита. Например, теплые комбинезоны, свитера и обувь. Теплые комбинезоны покупают своим питомцам 64% опрошенных, свитер – 47%, жилетки – 28%, обувь – 20%", - добавляется в исследовании.
При этом траты на такую одежду у большинства россиян не превышают 5 тысяч рублей, а 10% тратит на нее до 10 тысяч рублей. Большинство хозяев покупают одежду для своих питомцев реже одного раза в год (32,5%), примерно такая же доля покупает ее раз в полгода (31,3%). Раз в год приобретает дополнительную экипировку для любимца 27,9% опрошенных, раз в три месяца и чаще – 8,3%.
"Половина респондентов (50%) живет хотя бы с одним домашним животным. С двумя - 27%, с тремя и более - 23%... Самый популярный питомец – кошка. С представителями семейства кошачьих живет 73% опрошенных. Впрочем, и владельцев собак тоже достаточно много: почти 50%. Третьи по популярности домашние животные – рыбы (7,4%). Замыкают рейтинг грызуны (5,5%), птицы (3%), пресмыкающиеся (2,1%)", - заключили в компании.
Председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
В Вологодской области увеличат норматив содержания безнадзорных животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала