Рейтинг@Mail.ru
В Мытищах началось прощание с экс-главой ЦИК Владимиром Чуровым - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мытищах началось прощание с экс-главой ЦИК Владимиром Чуровым

На мемориальном кладбище в Мытищах началось прощание с экс-главой ЦИК Владимиром Чуровым

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФотография экс-председателя Центризбиркома Владимира Чурова в траурном зале Федерального военного мемориального кладбища в Мытищах
Фотография экс-председателя Центризбиркома Владимира Чурова в траурном зале Федерального военного мемориального кладбища в Мытищах - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Фотография экс-председателя Центризбиркома Владимира Чурова в траурном зале Федерального военного мемориального кладбища в Мытищах
Читать ria.ru в
МЫТИЩИ, 24 мар - РИА Новости. Прощание с бывшим главой Центризбиркома РФ Владимиром Чуровым началось на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах, передает корреспондент РИА Новости.
Проститься с Чуровым пришли близкие, друзья и коллеги, среди них члены ЦИК РФ Евгений Шевченко, Константин Мазуревский, Александр Курдюмов, Борис Эбзеев, зампред ЦИК Николай Булаев, член СПЧ Александр Брод, зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут и другие.
На церемонии установлен почечный караул.
О кончине Чурова стало известно в среду. Как сообщил РИА Новости депутат ГД Леонид Ивлев, за неделю до кончины экс-глава ЦИК перенес обширный инфаркт, у него была операция на сердце.
Бывший председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Чуров незадолго до смерти перенес инфаркт
Чуров родился 17 марта 1953 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Окончил факультет журналистики и физический факультет Ленинградского государственного университета (ныне Санкт-Петербургский государственный университет), в 1990 году – Народный университет технико-экономических знаний. С 1991 по 2003 годы он работал в комитете по внешним связям администрации Санкт-Петербурга, с 1995 по 2003 годы – заместителем председателя – начальником управления международного сотрудничества комитета по внешним связям.
В 2003 году он был избран депутатом ГД РФ четвертого созыва по федеральному списку ЛДПР. С марта 2007 года по март 2016 года он возглавлял Центризбирком России. Затем был назначен послом по особым поручениям МИД России, курировал вопросы наблюдения за выборами в органы власти зарубежных стран.
Владимир Чуров - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Биография Владимира Чурова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала