Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили об уязвимости базы американской коалиции в Сирии - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщили об уязвимости базы американской коалиции в Сирии

NYT сообщила о проблемах с системой ПВО базы коалиции в САР, где погиб военный из-за БПЛА

© Фото : SANAВоенные действия, Сирия
Военные действия, Сирия - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Военные действия, Сирия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 мар – РИА новости. База американской коалиции в провинции Эль-Хасеке на северо-востоке Сирии, которая в четверг подверглась удару беспилотника, не имела полностью функционирующей системы ПВО, сообщает New York Times со ссылкой на военные источники.
"Основная система противовоздушной обороны военной базы коалиции на северо-востоке Сирии "не полностью функционировала" в момент, когда иранский беспилотник нанес удар, убив одного контрактника США и ранив шестерых американцев", - говорится в публикации.
Разрушенные дома в освобожденном лагере палестинских беженцев Ярмук на юге Дамаска - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
В СВР заявили о планах США вооружить радикалов для новых боев в Сирии
Ранее Пентагон сообщил, что США нанесли в Сирии авиаудары по формированиям, связанным с Корпусом стражей исламской революции (КСИР), в ответ на атаку иранского беспилотника на базу коалиции, в результате которой погиб американский военный и еще шесть получили ранения. По данным минобороны США, беспилотник атаковал объект технического обслуживания на базе коалиции в провинции Эль-Хасеке на северо-востоке Сирии в четверг днем. По оценке разведывательного сообщества, БПЛА имел иранское происхождение.
Отмечается, что расследование случившегося все еще продолжается - остается неизвестным, по какой причине система ПВО не функционировала в полном объеме.
«
"Также не ясно, выявили ли нападающие эту уязвимость или беспилотник попросту был отправлен в то же время", - пишет издание.
Вооруженные силы США незаконно контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа Сирии. Официальный Дамаск неоднократно называл присутствие американских военных на своей территории оккупацией и государственным пиратством с целью неприкрытой кражи нефти.
Американские военные проводят обучение боевиков на военной базе Эт-Танф в Сирии - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
США перевозят боевиков ИГ* из тюрем на свои базы в Сирии, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала