Рейтинг@Mail.ru
Зеленский пожаловался на отсутствие успехов в поддержке Украины - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский пожаловался на отсутствие успехов в поддержке Украины

Зеленский пожаловался на отсутствие успехов по поддержке Украины и затягивание решений

© Фото : Офис президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Владимир Зеленский пожаловался на отсутствие достижений в поддержке Киева и промедления при принятии нужных стране решений.
«

"Дорогие коллеги, не кажется ли вам, что новых успехов у нас с вами меньше, чем новых затягиваний в совместных действиях? К сожалению, это так, и в Кремле это видят", — заявил он в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале.

Украинский президент привел пять примеров. Он указал на значительные промедления при поставках дальнобойных ракет, при принятии решения о передаче Киеву современных западных самолетов, при введении новых санкций против России, при проведении "саммита формулы мира", а также в вопросе евроинтеграции страны.
Москва в прошлом году направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Киева, станут законной целью Москвы. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие Киеву.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указывал, что накачивание соседней страны оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров <...> на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве, 24 февраля 2023 года - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
"И это весь план?" Читателей FT поразили решения Зеленского по Артемовску
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала