Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, что случилось бы с Россией без ядерного превосходства - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев рассказал, что случилось бы с Россией без ядерного превосходства

Медведев: Россию разорвали бы на куски без превосходства в ядерных силах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Если бы у России не было превосходства в области стратегических ядерных сил, ее бы точно разорвали на куски, убежден зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.
Медведев дал большое интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.
«

"Я вам скажу такую вещь: слава богу (беспилотники — это, конечно, очень важно, особенно в условиях такого конфликта, как сейчас), что у нас есть паритет, даже превосходство в области стратегических ядерных сил. Это на самом деле для существования нашей страны еще важнее", — сказал зампред Совбеза.

Он назвал превосходство в ядерной сфере остовом страны, который сохраняет Россию.
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Пушков резко ответил на слова Болтона о победе в ядерной войне
В сентябре прошлого года президент Владимир Путин в обращении к гражданам заявил, что Запад перешел грань в своей антироссийской политике. По словам главы государства, в ход пошел ядерный шантаж — высокопоставленные представители стран НАТО говорят о допустимости применения против России оружия массового поражения. Путин предупредил пытающихся шантажировать Москву ядерным оружием, что "роза ветров может развернуться в их сторону".
Как указано в утвержденных президентом документах, Москва оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае "поступления достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию России или ее союзников; применения ядерного или других видов оружия массового поражения по территории России и ее союзников; воздействия противника на критически важные государственные или военные объекты, вывод которых из строя приведет к срыву ответных действий ядерных сил; агрессии против России с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства".
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Медведев заявил, что угроза ядерного конфликта не миновала, а возросла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала