Рейтинг@Mail.ru
Водолазы прекратили поиск тел друга и брата погибшего основателя Cream Soda - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Водолазы прекратили поиск тел друга и брата погибшего основателя Cream Soda

Водолазы прекратили поиск тел друга и брата основателя группы Cream Soda Свиргунова

© Фото : CREAM SODA/YoutubeДима нова в клипе группы Cream Soda
Дима нова в клипе группы Cream Soda - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ , 23 мар — РИА Новости. Водолазы после трех дней поиска тел друга и брата погибшего основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, провалившихся под лед на Волге в Ярославской области, прекратили подводные работы, сообщил РИА Новости начальник центра обеспечения действий по ГО и ЧС пожарно-спасательной службы Ярославской области Олег Беловошин.
Специалисты считают дальнейшие работы нецелесообразными – скорее всего, тела унесло далеко вниз по течению.
«
"Мы обследовали больше девяти тысяч квадратных метров за трое суток. Вы представьте, что человек полусогнутый обходит всю эту территорию и щупает руками — такая это работа. Мы думали, что где-то, может, в донной яме могут оказаться тела или зацепиться за коряги, мы все это обследовали, но ничего не нашли. А дальше идет ровное дно абсолютно, и течение увеличивается, их, скорее всего, где-то ниже по течению унесло, и достаточно далеко, но куда — трудно предполагать", — рассказал Беловошин.
Беловошин также уточнил, что поиск под водой ведется в рамках уголовного дела по заявке от прокуратуры, полиции или следственного комитета. "Сегодня заявка не поступала", — отметил собеседник агентства.
Cream Soda - Volga
Поклонники нашли предсказание смерти основателя Cream Soda в песне Volga
По данным ГУ МЧС по Ярославской области, в ночь на понедельник в селе Диево-Городище в Некрасовском районе на Волге пять человек провалились под лед в 350 метрах от берега.
Глава района Павел Кулаков рассказал, что трагедия случилась, когда компания из десяти человек пыталась перейти Волгу по льду.
Двух человек, девушку и мужчину, удалось спасти, но молодой человек позже скончался в машине скорой помощи. Еще трое мужчин числились пропавшими без вести: лидер Cream Soda Дмитрий Свиргунов, его брат Роман и друг Аристарх.
Позже спасатели сообщили об обнаружении одного из трех тел. Источник в экстренных службах региона рассказал РИА Новости, что это тело Свиргунова, и его познали. Эту информацию вскоре официально подтвердили участники Cream Soda в соцсети.
Дима Нова
Лейбл Cream Soda передаст деньги с концерта семье погибшего Свиргунова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала