Рейтинг@Mail.ru
В России повысят социальные пенсии - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России повысят социальные пенсии

Премьер Мишустин сообщил, что социальные пенсии повысят с 1 апреля 2023 года

Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Пенсионное удостоверение. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Действующие меры поддержки уязвимых категорий граждан сохранятся, с 1 апреля будут повышены социальные пенсии, за год их рост составит 13,5%, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
"Сохраним действующие меры поддержки – для наиболее уязвимых категорий граждан. Уже с 1 апреля повысим социальные пенсии в дополнение к проведенной в июне прошлого года индексации. Эта помощь предоставляется гражданам, у которых не хватает стажа для получения страховой пенсии", - сказал Мишустин в ходе отчета правительства в Госдуме.
Сотрудница отделения Почты России  - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Сенаторы одобрили закон о доставке пенсий наличными Почтой России
Он объяснил, что, таким образом, за год социальные пенсии вырастут более чем на 13,5%. Это, по словам премьер-министра РФ, "позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около четырех миллионов человек".
Мишустин уточнил, что правительство в целом совершенствует систему социальных гарантий, чтобы они "предоставлялись своевременно и в полном объеме, в удобной форме, без излишней бюрократии".
"Это обязанность государства – заботиться о гражданах. Не допускать, чтобы люди ходили по инстанциям, "выбивая" то, на что у них есть полное право. И для этого с текущего года мы создали новую структуру – Фонд пенсионного и социального страхования. Ввели единый тариф страховых взносов, за счет чего к 2025 году выплаты по больничным, декретным и пособиям по уходу за ребенком до полутора лет увеличатся более чем в полтора раза", - заявил он.
Глава правительства пояснил, что для человека не принципиально, из каких источников он получает пенсии и пособия и какое именно ведомство их назначает, а важно, чтобы средства приходили без задержек.
"Для предпринимателей имеет значение прозрачность и понятность вносимых ими платежей. И новый Фонд пенсионного и социального страхования это обеспечит – за счет оптимизации и централизации всех управленческих и бухгалтерских процессов", - добавил Мишустин. -
Председатель правительства России Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
В России проиндексируют МРОТ на 18 процентов с 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала