Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Краснов рассказал в Таиланде о попытках Запада очернить Россию - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокурор Краснов рассказал в Таиланде о попытках Запада очернить Россию

Генпрокурор Краснов рассказал в Таиланде, как Запад пытается выставить Россию агрессором

Игорь Краснов - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 23 мар - РИА Новости. Запад продолжает попытки "выставить Россию агрессором, исказить реальное положение дел", в том числе с использованием универсальных международных институтов, заявил в ходе визита в Таиланд в четверг генпрокурор РФ Игорь Краснов.
Как отметил Краснов, в прошлом году исполнилось 125 лет с даты визита короля Сиама Рамы Пятого в Санкт-Петербург, когда были установлены двусторонние дипломатические отношения.
«
"И на мой взгляд, очень важно, что Таиланд как в то время, так и сейчас, придерживается независимой политики, несмотря на оказываемое отдельными государствами внешнее давление. Такую же позицию разделяет и наша страна", - сказал Краснов в Бангкоке на встрече с председателем Сената Таиланда Понпетом Вичитчончаем.
Он рассказал, что одной из причин специальной военной операции на Украине стала невозможность мириться с многочисленными преступлениями киевских властей против мирного населения Донбасса.
"Обстрелы жилых кварталов, школ, больниц, детских садов со стороны украинских вооруженных сил и националистических формирований не прекращаются уже девять лет. При полном попустительстве, а вернее, при поддержке стран Запада. Сегодня продолжаются попытки исказить реальное положение дел, выставить Россию агрессором, в том числе с использованием универсальных международных институтов. В связи с чем хотел бы отметить выдержанный и конструктивный подход таиландской стороны к складывающейся ситуации", - заявил Краснов.
Украинский солдат - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
"Об этом не нужно говорить". Украина пришла в ярость из-за поведения Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала