Рейтинг@Mail.ru
Россия обеспокоена нападением на православный храм в Иерусалиме, заявил МИД - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия обеспокоена нападением на православный храм в Иерусалиме, заявил МИД

В МИД надеются, что Израиль примет меры из-за нападения на православный храм в Иерусалиме

Иерусалим, Израиль - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Москва рассчитывает, что израильские власти дадут однозначную оценку случившемуся и примут исчерпывающие меры для привлечения виновных в нападении на православный храм Успения Богородицы в Иерусалиме, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В комментарии, опубликованном на сайте дипведомства, отмечается, что 19 марта во время утреннего богослужения иудейские радикалы совершили нападение на православный храм Успения Богородицы в Иерусалиме. Захарова отметила, что экстремисты пытались причинить физический вред духовенству, запугать прихожан и паломников.
Израильский политик Эли Коэн - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Глава МИД Израиля заявил о ключевой роли России в регионе
"Эта хулиганская выходка не может не вызывать глубокой обеспокоенности. Отмечаем тревожную тенденцию увеличения числа инцидентов антихристианской направленности в последнее время. При этом объектами атак становятся церкви и кладбища различных христианских конфессий, священнослужители, монашествующие и миряне. Убеждены, что таким преступным действиям нет и не может быть оправдания. Рассчитываем, что израильские власти дадут однозначную оценку случившемуся и примут исчерпывающие меры для привлечения виновных к ответственности и предотвращения таких инцидентов в будущем", - говорится в заявлении.
По ее словам, в складывающейся напряженной обстановке в зоне палестино-израильского противостояния на фоне приближающихся христианских, иудейских и мусульманских праздников ситуация вокруг Святых мест требует особого внимания.
"В этом контексте подчеркиваем необходимость проявления сдержанности, соблюдения исторически сложившегося статус-кво и уважительного отношения к представителям всех конфессий в Святой земле, а также решительного пресечения попыток разжигания межрелигиозной вражды", - добавила дипломат.
Крестовоздвиженский кафедральный собор Западно-Европейской епархии Русской православной церкви в Женеве - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Полиция начала расследование после нападения на православный храм в Женеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала