МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Главный итог работы правительства - это создание такого механизма, который может эффективно реагировать на любые вызовы, сообщил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в четверг выступил перед Госдумой с отчетом о работе правительства РФ за 2022 год.
«
"Главный итог работы правительства… это создание такого механизма, который может эффективно реагировать на любые вызовы. Главный итог – это то, что на те решения, на которые раньше уходили годы, сегодня от идеи до ее проработки и реализации в законе, реализации в жизни, проходят недели, а то и дни", - сказал он в ходе отчета правительства РФ в Госдуме.
По словам парламентария, также существует механизм обратной связи, который позволяет в реальном времени решать, "что необходимо донастроить".
Депутат не согласился с тезисом лидера фракции СРЗП Сергея Миронова о том, что правительство не предлагает стратегических разработок.
"Отчет правительства в Государственной Думе всегда дает огромные возможности для новых, качественных решений… Главный результат состоит в том, что, несмотря на тот, действительно, удар, который нанесли по нашей стране… главное то, что мы смогли защитить людей от этого удара и продолжаем это делать. Мне кажется это и есть оценка той работы, которую правительство вело в прошлом году", - добавил парламентарий.

