Рейтинг@Mail.ru
Рябков отреагировал на призыв конгрессменов передать кассетные снаряды ВСУ - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Рябков отреагировал на призыв конгрессменов передать кассетные снаряды ВСУ

Рябков: США фактически напрямую вовлечены в конфликт на Украине

Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Россия призывает США не идти по пути эскалации, заявил замглавы МИД Сергей Рябков, комментируя предложение американских конгрессменов к президенту Джо Байдену поставить кассетные боеприпасы Украине.
«

"Я сейчас не беру вопрос о том, насколько использование кассетных боеприпасов допустимо в вооруженном конфликте. Это тема, которая давно, долго рассматривается на профильных международных площадках", — добавил дипломат.

Он подчеркнул, что США, "по сути дела, каждый день" демонстрируют готовность к дальнейшей эскалации.
"Опасность такого курса для нас очевидна. Мы видим, что практически не остается номенклатуры с точки зрения вооружений и военной техники, которая не поставлялась бы на Украину. Рассматриваются все более смертоносные дальнобойные сложные современные системы для насыщения ими поля боя с украинской стороны", — отметил Рябков.
Вид на высотное здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
МИД предупредил о последствиях применения оружия с обедненным ураном
По его словам, таким образом США продолжают подтверждать свою фактически прямую вовлеченность в конфликт.
Ранее четверо высокопоставленных американских законодателей-республиканцев направили президенту Байдену письмо с призывом помочь Украине кассетными боеприпасами. Подписи под обращением поставили главы комитетов палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол и по делам вооруженных сил Майк Роджерс, члены аналогичных структур в сенате Джим Риш и Роджер Уикерс.
Кадр предполагаемого видео пролета российского Су-27 возле американского беспилотника MQ-9 Reaper - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Россия призывает США не испытывать терпение Москвы, заявил Рябков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала