Рейтинг@Mail.ru
В селах Тюменской области планируют построить пять современных школ - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область
В селах Тюменской области планируют построить пять современных школ

В селах Тюменской области планируют построить пять современных школ в 2023 году

Вид Тюмени - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Вид Тюмени. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 22 мар – РИА Новости. Пять современных школ на 242 места планируется построить в селах Тюменской области в 2023 году по программе замены деревянных школьных зданий, сообщили в правительстве региона.
Новое здание школы на 22 ученика откроется в селе Митькинское Вагайского района к 1 сентября. До конца года будут сданы здания на 60 мест в селе Большой Карагай и в поселке Иртыш Вагайского района, в деревне Овсянникова Тобольского района, на 40 мест в селе Крашенинино Упоровского района.
"Пять деревянных школ планируем заменить в этом году в Тюменской области. Это небольшие учебные заведения. Суммарно региональная программа предусматривает постепенную замену 29 деревянных школ, 7 мы уже ввели в эксплуатацию. У нас есть типовые проекты, они себя зарекомендовали. Часть зданий будут модульными. Важно дать нашим детям равный доступ к образованию. Независимо от того, где они живут", - прокомментировал губернатор Александр Моор в своем телеграм-канале.
Отмечается, что из запланированных к замене 29 школ 22 здания будут в капитальном исполнении и 7 - в модульном. В 2024 году планируется ввести в строй три школьных здания, остальные 14 – в 2025 году. По итогам программы будет создано 1 149 учебных мест и 384 места в дошкольных отделениях. При этом в 14 школьных зданиях разместятся фельдшерско-акушерские пункты.
Тобольский Кремль. Вид на стены крепости и Софийско-Успенский собор - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Тюменские сельхозпроизводители получат 3,9 миллиарда рублей господдержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала