Рейтинг@Mail.ru
В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций

Советник Крючков: в Крыму взломали эфиры радиостанций и пустили ложные сообщения

Хакер - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар — РИА Новости. В Крыму взломали эфиры нескольких радиостанций, появившиеся в них сообщения о воздушной тревоге и эвакуации не соответствуют действительности, заявил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков.
"В Крыму сломали потоки нескольких радиостанций. Идет отключение передатчиков и устранение причин взлома. Все сообщения ложны", — написал он в своем Telegram-канале.
Информационные технологии - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Внешние информационные сервисы ФТС подверглись DDoS-атакам
Ранее в различных пабликах в соцсетях крымчане начали выкладывать видеозаписи, на которых из радиоприемников раздаются предостережения на случай воздушной тревоги и возможной эвакуации с полуострова.
В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что поступают сообщения о перехвате радиосигнала с ложной информацией то одной, то другой радиостанций.
«

"После успешного отражения атаки беспилотников на Севастополь, укронацисты начали информационную атаку. Классическая тактика: не получилось "перемога" в реальности, ну хоть людей запугаем. <…> Распространяется информация об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред. Конечно, это ложь", — говорится в посте, опубликованном в его канале в Telegram.

Развозжаев напомнил, что при реальной угрозе оповещения будут идти одновременно по всем каналам, а также по уличным системам оповещения, которые, как заметил губернатор, взломать невозможно, поскольку они аналоговые.
Въезд на территорию американской военной базы Рамштайн в Германии - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Российские хакеры взломали сайт военной базы Рамштайн
В феврале власти Крыма и Воронежской области сообщали о повторном взломе радиостанций, по которым выходили в эфир фейковые сообщения об объявленной тревоге с рекомендациями "проследовать в укрытие".
Развожаев ранее сообщил, что утром в среду Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников, также система ПВО отработала по воздушной цели. Военные корабли и люди не пострадали.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
"Следите внимательно": Зеленскому предрекли незавидное положение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала