Рейтинг@Mail.ru
Путин вручил премии для молодых деятелей культуры - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин вручил премии для молодых деятелей культуры

Путин вручил премии для молодых деятелей культуры и за произведения для детей

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в среду в Кремле вручает премии в области литературы и искусства за произведения для детей и премии для молодых деятелей культуры за 2022 год.
Президент России Владимир Путин накануне подписал указ о присуждении премии для молодых деятелей культуры 2022 года артисту балета Сергею Полунину (за вклад в развитие и популяризацию отечественного хореографического искусства), скульптору Екатерине Пильниковой (за серию скульптурных произведений, посвященных выдающимся представителям русской культуры и искусства) и режиссеру Айдару Заббарову (за вклад в развитие отечественного театрального искусства).
LIVE: Вручение государственных наград выдающимся российским женщинам - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Вручение Путиным государственных наград выдающимся российским женщинам
Премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2022 года удостоены режиссер Александр Галибин (за вклад в развитие отечественного детского кино), руководитель ансамбля "Радость" Виктор Гоцуленко (за вклад в эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков в районе базирования Военно-Морского Флота) и режиссер Инесса Ковалевская (за вклад в развитие отечественного анимационного искусства, создание жанра музыкального мультфильма, просветительскую деятельность).
Премия президента для молодых деятелей культуры вручается с 2011 года, а в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества - с 2013 года. По традиции глава государства вручает их в преддверии Дня работника культуры, который отмечается 25 марта.
Президентскими указами учреждены по три премии для молодых деятелей культуры (до 35 лет) и авторов произведений для детей и юношества. Премии могут присуждаться как одному соискателю, так и коллективу до трех человек за создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов в сфере искусства, библиотечного дела, музейной и издательской деятельности, художественного образования, сохранения объектов культурного наследия, сохранения и развития национальных культур народов России.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Путин наградит педагогов, воспитавших учеников, получивших звание Героя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала