Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область готова провести всероссийский форум допобразования - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
Челябинская область готова провести всероссийский форум допобразования

Челябинская область готова провести всероссийский форум дополнительного образования

© Depositphotos.com / pingvin1337Вид на Челябинск
Вид на Челябинск - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Вид на Челябинск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 22 мар – РИА Новости. Челябинская область готова провести в регионе всероссийский форум дополнительного образования, форум очень востребован, сообщил в среду губернатор области Алексей Текслер.
В среду в Екатеринбурге проходил Всероссийский фестиваль профориентации школьников "Билет в будущее". В рамках форума министр просвещения России Сергей Кравцов предложил провести в Челябинской области всероссийский форум, посвященный развитию дополнительного образования. "В Год педагога и наставника проведем в Челябинске большой форум. Поэтому хотел еще раз поблагодарить вас, вашу команду за такую слаженную и качественную работу", – цитирует пресс-служба правительства Челябинской области слова Кравцова.
Глава Нагайбакского района Челябинской области Иван Сурменев - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Челябинский чиновник сложил полномочия после гибели ребенка из-за наледи
"Мы готовы, и это очень своевременное предложение. Обязательно обсудим все детали и проведем. Востребованность огромная, поэтому большое спасибо министерству просвещения за эту инициативу", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Текслера.
Также в ходе форума губернатор отметил, что в Челябинской области выстроена не только система, но и инфраструктура профориентации, ее оператором и ядром выступает областной центр "Формула успеха". "Челябинская область - это промышленный и технологически развитый регион. Мы уделяем большое внимание вопросам профориентации и в школах, и в детских садах. С 2018 года вместе с министерством просвещения реализуем проект "Билет в будущее", плюс у нас в регионе есть похожие региональные практики. И, совмещая эти проекты, мы можем более эффективно двигаться вперед", - сказал Текслер.
В свою очередь на форуме министр просвещения России отметил положительную динамику в развитии дополнительного образования Челябинской области, в частности благодаря открытию "Кванториумов" в рамках нацпроекта "Образование", что дает возможность большему количеству школьников получать необходимые навыки для современной экономики, добавляется в сообщении.
По данным пресс-служба министерства образования и науки региона, фестиваль профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее" стартовал 21 марта, но основные его мероприятия проходили в среду.
По словам управляющего директора Фонда гуманитарных проектов Ивана Есина, программы первого профориентационного фестиваля "Билет в будущее" отвечают на вызовы, с которыми столкнулись сегодня. "Это и формирование национального цифрового суверенитета, и вопросы популяризации профессионального самоопределения среди школьников, и вовлечение бизнес-сообщества, и развитие экспертного потенциала отрасли. Уверен, в таком масштабе подобный проект проводится впервые и в этом качестве сможет дать верный импульс участникам десятков встреч, которые состоятся на полях фестиваля и выставочной программы", — цитирует пресс-служба министерства образования слова Есина.
Челябинск - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
На заводе в Челябинске запустили производство шаровых кранов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала