Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг предложил запретить импорт товаров из пластика - РИА Новости, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг предложил запретить импорт товаров из пластика

"Известия": Минпромторг предложил запретить импорт товаров из пластика в Россию

Пластиковый стаканчик - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Минпромторг РФ предложил запретить импорт товаров из пластика, всего в списке 28 товаров, рассматривается и ограничение на производство такой продукции внутри страны, пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в ведомстве.
"Одноразовая посуда, пластиковые контейнеры, стаканчики, пакеты и ватные палочки могут попасть под запрет на импорт в РФ. Рассматривается и ограничение на производство такой продукции внутри страны. Инициатива принадлежит Минпромторгу, всего в списке 28 товаров, их предлагают заменить изделиями из биоразлагаемого аналога, стекла, бумаги и дерева", - сообщает газета.
Пункт выдачи заказов Wildberries - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Минпромторг призвал Wildberries усилить обратную связь с сотрудниками
Кроме того, в Минпромторге подтвердили "Известиям", что ведется такая работа, обсуждаются спорные моменты с отраслями. Также в ведомстве отметили, что введение запрета на производство и поставку в РФ ряда пластиковых товаров предусмотрено в рамках реализации федерального проекта "Экономика замкнутого цикла", ответственный — ППК "Российский экологический оператор" (РЭО). "Известия" направили запрос в организацию.
Также в Минсельхозе сообщили газете, что вопрос об ограничении использования отдельных видов упаковки может быть рассмотрен после проведения анализа ее альтернативных видов, которые должны соответствовать требованиям безопасности для пищевой продукции в период сроков годности, а также объемам потребления промышленностью. Уточняется, что стоимость таких материалов должна быть экономически целесообразной для выпуска продуктов для населения.
По данным "Известий", в Минпромторге обсуждают вопрос перехода к использованию альтернативной продукции в различных сегментах одноразовых изделий с представителями бизнес-сообщества и профильными ассоциациями для определения его возможности и последствий.
Стенд Минпромторга России в экспозиции на 8-й Международной промышленной выставке Иннопром - 2017 - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Минпромторг утвердил обновленный список параллельного импорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала