Рейтинг@Mail.ru
МИД Эстонии заявил о необходимости снижения потолка цен на российскую нефть - РИА Новости, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Эстонии заявил о необходимости снижения потолка цен на российскую нефть

Глава МИД Эстонии Рейнсалу заявил о необходимости снижения потолка цен на российскую нефть

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 21 мар - РИА Новости. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, который находится с визитом на Украине, заявил о необходимости снижения потолка цен на российскую нефть, сообщила во вторник пресс-служба эстонского МИД.
Рейнсалу встретился в Киеве с председателем Верховной рады Украины Русланом Стефанчуком, чтобы обсудить дальнейшую поддержку Украины.
Потолок цен на российскую нефть
5 декабря 2022, 10:00
Инфографика
Потолок цен на российскую нефтьПосмотреть
Глава МИД Эстонии заявил о необходимости повышения цены войны для России, в том числе о дополнительных санкциях и снижении потолка цен на нефть.
"Вчера (20 марта — ред.), когда я встречался со своими коллегами из Евросоюза в Брюсселе, я призвал к быстрому продвижению дополнительных санкций, включая снижение потолка цен на нефть, чтобы перекрыть краны, которыми Россия финансирует агрессию в Украине. Уклонение от санкций также является растущей проблемой, над предотвращением которой страны ЕС работают вместе", - цитирует Рейнсалу пресс-служба.
Также обсуждался путь Украины в ЕС и НАТО. "Эстония полностью поддерживает вступление Украины в ЕС и НАТО, и мы готовы поделиться своим опытом, чтобы ускорить этот процесс", – сказал Рейнсалу, выразив надежду, что 4-5 апреля на встрече в Брюсселе министры иностранных дел стран НАТО обсудят перспективы вступления Украины в альянс.
Ранее глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит ни одно существенное движение Украины в сторону НАТО и ЕС, пока не будут восстановлены права закарпатских венгров, несмотря на то, что заседание комиссии Украина-НАТО на министерском уровне будет созвано в начале апреля, невзирая на протесты Венгрии.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Россия продлила добровольное сокращение добычи нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала